Подставка под салфетки


Подставками под салфетки, которые обычно продают в магазинах, как правило, пользоваться не очень удобно – они узкие и при попытке вытащить одну салфетку, выпадают и все остальные. Такая ситуация вряд ли кому-то сможет доставить удовольствие. Оставлять же салфетки лежать на столе просто так или в заводской полиэтиленовой упаковке не очень то эстетично.

Поэтому предлагаю самый простой и доступный для всех способ исправить это недоразумение и быстро сделать удобную подставку для салфеток своими руками.

Будем действовать по принципу «чем проще, тем лучше» и воспользуемся самыми ходовыми подручными средствами. Мы будем использовать невысокую картонную коробочку (ее донную часть), небольшой лист картона, ножницы, клей для бумаги и подходящие по смыслу картинки и вырезки (для оформления).

Подставка под салфетки


Сначала мы делаем у коробочки «спинку»: отмеряем картон по ширине донной части, отрезаем все ненужное и приклеиваем к боковой стенке заготовки.

Подставка под салфетки


Основа готова. Теперь приступим к ее оформлению.
Вариантов достаточно много. Включайте свою фантазию и творите.
Можно использовать старый кулинарный журнал (как в данном случае). Вырезаем из него картинки, рецепты, заметки и наклеиваем на нашу заготовку.

Подставка под салфетки


Основу также можно покрасить акриловой краской каким-нибудь оригинальным способом или оклеить обоями или тканью. При последнем варианте ткань нужно выбирать без осыпающихся краев, чтобы было легче работать.

Мы же вырезали разнообразные картинки и рецепты и наклеили их на коробочку. Теперь наша подставка для салфеток полностью готова. Теперь рядом с ней будут отлично смотреться каминные часы. Ведь их не обязательно ставить у камина. Прекрасно будут смотреться и на тумбочке или комоде, рядом с салфетницей.

Подставка под салфетки


Пользоваться ею очень удобно, салфетки всегда остаются на своем месте и доступ к ним полностью открыт.
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.