Рисуем кролика карандашом


Рисуем кролика карандашом


Начался год козы, и мой младшенький в садике нарисовал на занятии по ИЗО ужасное несчастное животное. Ребенок, конечно, с гордостью мне продемонстрировал свое «произведение искусства», и я, чтобы не огорчать его, повесила эту козу-дерезу на самом почетном месте - на кухне.

Рисуем кролика карандашом


Честно говоря, это особого аппетита не добавляло, и я обрадовалась, когда мой умный малыш сам предложил убрать этот рисунок. Но взамен он потребовал, чтобы мы нарисовали нашего кролика Федю, которого бабушка подарила еще пару лет назад. Наверное, в год кролика.
Итак, мы его внимательно рассмотрели и определили, что кругленького и пушистенького красавца можно представить в виде 4 разных кругов, которые пересекаются друг с дружкой. Вот они.

Рисуем кролика карандашом


Далее мы выделили верхний круг, пририсовали к нему симпатичные ушки. Не очень длинные, а такие коротенькие и аккуратненькие, как и у нашего Феди. Кроме этого, к самому большому кругу пририсовали озорной хвостик. Потом из него же (в смысле, из круга) выделили нижние лапки. Верхние лапки мы нарисовали из среднего круга. Все это пока сильно не наводили.

Рисуем кролика карандашом


Затем, когда основные части кролика были готовы, убрали карандаш в местах соединения кругов, нарисовали симпатичные глазки и носик. Наметили щечки. Нам показалось, что на этом останавливаться нельзя, поэтому мы продолжили рисунок.

Рисуем кролика карандашом


Мы нарисовали кролику реснички, усики и давай «наводить» ему шерсть. Получилось довольно неплохо, и, заметьте, потратили на весь рисунок минуток 15. Причем, что очень приятно, ребенок вовсю старался. Ему настолько понравился наш совместный рисунок, что он понес его в садик, и там дети тоже нарисовали симпатичных кроликов.

Рисуем кролика карандашом


Пусть сейчас и год козы, но кролик - ее дружок, поэтому у нас теперь на кухне, на самом почетном месте, висит этот рисунок. Попробуйте и вы нарисовать такое чудо: вам понравится, и ребенок будет рад. А после рисования лучше всего отправиться с ребенком покататься на роликах, к тому же близится лето и снег скоро совсем сойдет (если еще не сошел). Если ребенок только учится, то ему подойдут раздвижные роликовые коньки. На них он легко освоит все роликовое мастерство.
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.