Браслет из бисера своим руками


Браслет из бисера своим руками


Какая женщина не мечтает о том, чтобы стать еще красивее? Если вы перебираете свои украшения, но, как обычно, оказывается, что одеть-то нечего, то мое предложение будет весьма кстати. Вы хотите получить отличный сногсшибательный браслет за совсем смешные деньги? Я думаю, ни одна современная девушка не откажется покрасоваться с новым шикарным и оригинальным браслетом на руке не только перед зеркалом, но и выйти в нем «в свет».

Итак, приготовились? Нам понадобится всего-то ничего: полчаса свободного времени, тонкая леска, иголка с хорошим ушком, красивая неширокая атласная лента где-то с метр длиной, крупный бисер. Кстати, я так здорово сэкономила на украшении, что смогла купить новый диспенсер Tork для туалетной бумаги, который отлично смотрится в туалетной комнате и прекрасно украшает интерьер.

Я выбрала для себя под шикарное синее вечернее платье такого же цвета ленту, а бисер подобрала в тон к своим волосам.

Браслет из бисера своим руками


Беру иголку с уже вдетой в нее леской, сначала делаю из ленты небольшую петелечку (оставляем запас на завязочку сантиметров в 20), а затем прокалываю ее.

Браслет из бисера своим руками


После этой нехитрой операции нанизываю на эту же иголку с леской бусину, пропускаю ее по всей длине.

Браслет из бисера своим руками


Делаю новую петлю из ленты. Снова прокалываю ее иглой, нанизываю бусину. И так – до тех пор, пока не окажется, что браслет уже готов. Здесь все зависит от толщины запястья. Когда длина браслета вас уже будет устраивать, тогда нужно закрепить леску, обрезать ее остаток. Чтобы ничего не торчало, можно и спичкой прижечь. Может быть, нужно будет обрезать кусочек ленты. Ее тоже, чтобы она не торочилась, можно спичкой прижечь.

Браслет из бисера своим руками


После этого можно завязывать красивые бантики, одевать браслет на руку и удивляться самой себе, рукодельнице. Сто процентов гарантия, что такого украшения ни у кого нет, поэтому на любой вечеринке вы будете самой-самой: неотразимой, женственной и красивой.

Браслет из бисера своим руками
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.