Озорные котята из носков


Озорные котята из носков

Цены в магазинах в последнее время «кусаются», а так хочется порадовать своих деток новыми и красивыми игрушками. Поэтому маме приходится во всем искать творческий подход, но с другой стороны это не так уж плохо. Тем более что к процессу можно привлекать старшую дочь.

Дети растут быстро и много одежды не успевают снашивать, она занимает место в шкафу и очень часто мешает. После двоих деток у нас осталось много носочков разного размера – мы нашли для них новое неожиданное применение.

Итак, котики из носочков.

Нам понадобится:

• носочки (лучше взять махровые);
• нитки;
• иголка;
• материал для набивки;
• пуговицы для глаз и носа.

Для начала берем носочки и складываем пяточками вверх. Одна пятка будет головой, а вторая попой. Схематически это показано на рисунке.

Озорные котята из носков


Разрезаем носки как показано на рисунке. Пяточки не выбрасывайте их можно использовать в качестве шапочек для других игрушек. По такой выкройке у вас совсем не будет обрезков – это очень практично и экономно. Передние лапки разрезам немного меньше чем задние. Из одного носка мы получим туловище и хвост, а из другого мордочку и «шапочки».

Озорные котята из носков


-----------------------------------------------------

Ищите стильную домашнюю одежду? Тогда вам нужно проследовать по этой ссылке и выбрать понравившуюся одежду из представленного ассортимента. Топы и другая одежда изготовлена из натурального и высококачественного материала.
-----------------------------------------------------


Вот, что должно получиться после раскроя.

Выворачиваем на изнаночную сторону и начинаем сшивать. Прошиваем лапы, не забывая оставлять отверстия для набивки спереди и сзади. Сшиваем мордочку оставляя ушки. Выворачиваем все детали на лицевую сторону и начинаем набивать.

Голову стягиваем внизу и хорошо фиксируем ниткой. Зашиваем все отверстия аккуратным потайным швом, а затем сшиваем детали между собой.

Озорные котята из носков

Озорные котята из носков


Приступаем к декорированию мордочки нашего котенка. Мы приклеили готовые глазки, но можно использовать бусины или маленькие пуговички. Пришейте нос и сделайте усы из ниток.

Мы сделали еще несколько веселых и озорных котят. Такие игрушки можно сделать не только для своих детей, они могут быть отличным подарком как для маленьких таки для взрослых.

Озорные котята из носков

Озорные котята из носков


Проявив немного фантазии игрушки можно украсить вышивкой, смастерить для них одежду, шляпки или другие аксессуары. Ребенок будет в восторге, а главное вы сможете провести время с детьми увлекательно и полезно.

Дети с удовольствием играют с новыми игрушками, придумывают забавные истории и с гордостью понесли их в детский сад и школу. Они помогали мне шить игрушки каждый в меру своих возможностей – мы провели чудесный и увлекательный вечер! Теперь нужно подумать над новыми поделками!
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.