Вязаные зайчата к Пасхе


Изделия, вязанные спицами и крючком, обладают особой энергетикой. Они несут в себе позитивные эмоции создавшего их человека. Такие изделия всегда приятно дарить и получать в подарок к любому празднику. Перед любительницей вязать никогда не встает вопрос, что подарить родным, друзьям и даже коллегам. Немного фантазии и труда – эксклюзивный подарок готов.

Вязаные зайчата к Пасхе


Оригинальные зайчики, связанные крючком – это отличный подарок на Пасху. Для их создания не обязательно быть виртуозной мастерицей, начинающая рукодельница легко освоит данную технику. Все что необходимо – это следовать приложенной схеме.

Для вязаных пасхальных зайчиков необходимо:

• разноцветные нитки для вязания крючком;
• крючок для вязания;
• схема;
• желание дарить позитивные эмоции близким людям.

Вязаные зайчата к Пасхе


Условные обозначения:

ο – воздушная петля;
† - столбик с 1 накидом;
┬ - столбик без накида.

Размер крючка должен подходить толщине ниток. Соответственно от этого будет зависеть и габариты самого изделия. Чем толще пряжа, тем больше будет пасхальный зайчик. Изделие вяжется по приложенной схеме, начиная с головы (центра схемы).

Подберите разноцветные нитки. Например, для тельца один цвет, а глаза лапки и отделка ушей – свяжите из другого. Можно комбинировать несколько оттенков, зайчики получаться яркий и веселые.

Вязаные зайчата к Пасхе


В качестве декора завяжите ленту, можно пришить бисер или бусины. Все зависит от вашей фантазии и творчества.

Вязаные зайчата к Пасхе


Если подарок готовиться для детей – положите внутрь изделия конфету. Ребенок будет безумно рад такому сюрпризу. Взрослым можно преподнести в комплекте с зайчатами ажурную вязаную салфетку. Приятные эмоции и впечатления на праздник будут обеспечены каждому.

Вязаные зайчата к Пасхе


Веселый разноцветные зайчики станут отличным украшение праздничного стола. Вяжите зайчиков вместе с нами!
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.