Чехол на диванные подушки


Индивидуальность и характер любому интерьеру обеспечивают детали. Умело расставленные акценты и подобранный декор – этот гарантия уютной, стильной и комфортной комнаты. Приобрести удобную мебель вы можете в специализированном салоне, продавцами будет дана исчерпывающая информация по любой модели. Но эксклюзивный декор и аксессуары лучше сделать своими руками.

Диванные подушки всегда украшают и комнату. Они дают ощущение домашнего уюта, спокойствия, способствуют релаксации, и конечно, являются элементами стиля. Дизайн подушек должен соответствовать общему характеру комнаты. В строгом минимализме предпочтительны простые формы и фактуры, и монохромные цвета. Для классического барокко смело можно использовать золотую или серебряную ткань и украшать изделие бахромой. В стиле прованс каждый элемент должен быть наполнен домашним уютом, поэтому здесь уместны натуральные ткани с цветочными мотивами, вышивкой и оборками.

Для пошива наволочки на диванную подушку совсем необязательно быть профессиональной швеей. Процесс не слишком сложный, но требует внимательности и аккуратности.

Для работы необходимо:

• отрез ткани соответствующего размера;
• нитки в тон материи;
• молния;
• ножницы;
• утюг.

Чехол на диванные подушки


Измерьте размеры подушки и отметьте их на ткани. Добавьте по 2 см с каждой стороны и 3 см со стороны молнии. Вырежьте две одинаковых детали. Можно комбинировать лоскуты разной ткани. Такое изделие будет выглядеть эффектнее. Чтобы края изделия не осыпались, обработайте все срезы оверлоком.

Чехол на диванные подушки


Места соединения хорошо проутюжьте утюгом с паром, перед окончательной сборкой.

Чехол на диванные подушки


Пришейте молнию сначала к одному краю чехла, а затем к другому. В процессе работу используйте специальную лапку для вшивания молний.

Чехол на диванные подушки


Сшейте все оставшиеся края, с припуском 1,5-2 см.

Чехол на диванные подушки


Если молния оказалась слишком длинная, то обрежьте оставшийся край.

Выверните готовое изделие и оденьте на подушку.

Чехол на диванные подушки


Пошив чехла на диванную полушку не займет много времени. Уже совсем скоро ваш домашний интерьер пополниться новым красивым и оригинальным изделием. Подготовьте несколько разных комплектов. Таким образом, вы сможете легко обновлять интерьер к праздникам и, просто, в зависимости от настроения.
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.