Оригинальный декор из веревки


Из простых и обыденных вещей всегда можно создавать оригинальные элементы декора. Изделия из джутовой, пеньковой или другой веревки подчеркнут уникальный стиль и добавят изюминку в интерьер.

Оригинальный декор из веревки


Веревка пригодится для декорирования цветочных горшков, подсвечников, ваз и даже мебели. Для этого понадобиться: веревка, герметик или клей, ножницы. Постепенно наносим на поверхность предмета герметик и туго наматываем веревку. Каждый виток плотно прижимаем друг к другу.

Оригинальный декор из веревки


Оригинальный декор из веревки

Процесс достаточно простой, а результат гарантированно будет отличный. Обмотанный веревкой предмет можно дополнительно украсить ракушками, каштанами, зернами кофе или искусственными цветами. Очень эффектно на кухне смотрятся предметы, которые совпадают с изображением на скинали от skinali-fresh.ru.

[center]Оригинальный декор из веревки


Используя веревку можно сделать вазу даже из консервной банки. Обмотайте банку веревкой, закрепляя ее клеем. Дайте изделию высохнуть и стильная ваза готова. Чтобы внутри не появлялась ржавчина, наливайте воду в стеклянную емкость, которую помещайте внутрь вазы.

Оригинальный декор из веревки


Украсить комнату настоящим дизайнерским светильников очень просто. Вам понадобиться:

• веревка или шпагат;
• клей;
• воздушный шарик;
• маркер;

Надуйте шарик до нужных размеров. По центру отметьте круг, для крепления в люстре. Обмакните веревку в клей и хаотично обмотайте шарик. Можно использовать горячий пистолет с клеем. Оставьте будущий светильник до полного высыхания, а после проткните шар иголкой и вытащите. Стильная люстра готова. Она создаст в комнате уникальную и оригинальную атмосферу.

Оригинальный декор из веревки


Если старый журнальный столик заметно обветшал, появились сколы и трещины на поверхности – это еще не повод покупать новый. Несколько мотков веревки способны кардинально изменить ситуацию.

Обклейте столик веревкой, плотными витками. На столешнице можно выложить оригинальный узор или просто выложить витки по форме столика. Когда изделие высохнет, вскройте его лаком в несколько слоев.

Оригинальный декор из веревки


В том же стиле можно задекорировать табуреты, стулья или деревянные подлокотники кресла. Стильный гарнитур в эко стиле готов!

Проявив немного фантазии и усердия, вы обязательно создадите красивые и стильные предметы домашнего интерьера. Они будут не хуже, а порой и лучше, дорогостоящего декора от именитых дизайнеров.
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.