Яркий снуд для взрослого и ребенка


Первые теплые весенние деньки. Солнышко с каждым днем все больше радует и греет землю и деревья. Первоцветы стремительно прорастают и радую взгляд яркой зелень. И так хочется добавить красок в свой повседневный образ! Разнообразить свой гардероб всегда можно при помощи оригинальный цветных аксессуаров. Например, фактурный и яркий шарф-снуд. Он отлично дополнит внешний вид женщины, мужчины и даже ребенка.

Яркий снуд для взрослого и ребенка


Кроме стильного и привлекательного внешнего вида, еще одно преимущество этого аксессуара – его можно сделать своими руками. Для изготовления необходимы элементарные навыки техники вязания спицами и желание создать красивую и эксклюзивную вещь.

Снуд можно вязать как обычный шарф, а после завершения сшить концы. Еще один способ – это вязание по кругу, для этого необходимы специальные круговые спицы. Оба способа одинаково правильные и применяются очень часто.

Яркий снуд для взрослого и ребенка


Длина изделия рассчитывается в зависимости от возраста ребенка или комплекции взрослого. Например, рекомендуемая длина для возраста 3-5 лет – 100 см, ширина 15; 5-8 лет – длина 115, ширина 18; 9-12 лет – длина 130 см, ширина 20 см; старше 12 лет – длина 145 см, ширина 22 см.

От размеров изделия будет зависеть и необходимое количество пряжи. Если для малышей можно обойтись одним мотком, то для взрослого понадобиться три и более мотка. Очень эффектно смотрятся изделия из толстых ниток. Соответственно, для них необходимы и толстые спицы (№10).

Яркий снуд для взрослого и ребенка


Процесс вязания следующий:

• Первый ряд состоит из чередования лицевых и изнаночных петель.
• Крайние петли каждого ряда всегда лицевые, независимо от схемы.
• Провязывайте ряды согласно схеме, до тех пор, пока не достигните нужной длины изделия.
• Закрываем последний ряд.
• Сшиваем концы изделия, используя эту же пряжу.

Чтобы выровнять изделие, разложите его на мокром полотенце. Когда снуд станет полностью влажным, уберите полотенце и оставьте изделие до полного высыхания. Ваш модный снуд готов!

Яркий снуд для взрослого и ребенка


Немного пофантазировав можно добавить в узор косы и различные орнаменты, использовать разноцветную пряжу. Все зависит от вашего желания и творческой мысли. Можно связать несколько разных изделий и менять их в зависимости от настроения, одежды или погодя. Вы всегда будите выглядеть стильно и ярко.

Яркий снуд для взрослого и ребенка
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.