подкова из глины


подкова из глины


Глина – материал безопасный как для взрослых, так и для маленьких детей. Поделки из нее делать немного сложней чем, например, из пластилина или теста. Но зато результат выполненной работы намного превосходит по качеству изделия выполненные из пластилина или того же теста. Не будем долго разговаривать обо всех преимуществах глины, а приступим непосредственно к выполнению работы по лепке подковы.

Итак, готовим расходные материалы для нашей подковы.

Для раскрашивания подковы понадобятся акриловые краски, кисть. И, конечно же, виновница торжества – глина.

Взаимодействие глины с водой не самый чистый процесс, для этого тщательно подготовьтесь. Подложите на место работы полиэтиленовый пакет, доску для раскатки, не помешает фартук.

Приступим:

Сначала хорошенько разомнем приготовленную глину. Чтобы было комфортно держать нашу заготовку, смачиваем теплой водой руки. Катаем из глины шар, после чего прокатываем его в виде «колбаски», и загибаем в форме подковы. Немного сплющив заготовку, протыкаем дырочки твердой стороной кисточки. Ждем полного высыхания.

На заметку:

Так как глина – это естественный природный материал, при разминании могут попадаться твердые, засохшие кусочки глины. Их необходимо удалять из заготовки, чтобы не нарушить однородность материала.

Вот наша заготовка стала похожа на подкову, остается только нанести последние штрихи.

Раскрашиваем:

Берем приготовленные акриловые краски и приступаем к художественному оформлению нашей подковы. Необязательно ограничиваться одним коричневым цветом. Можно сделать композицию из цветов этого года, а именно синего, зеленого цвета. Синий цвет приносит удачу в этом году, а зеленый обладает благоприятной энергетикой.

Как нельзя кстати подкова является символом удачи, особенно в этом году.
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.