Вязаные куколки


Герда и оленёнок

Перед вами игрушки, выполненные полностью вручную. Автор вложил частичку своей души при выполнении работы. Невозможно сделать такую работы без любви к своему делу, вязание должно стать не просто хобби, а частью жизни.

Вязаные куколки


Для исполнения композиции понадобились хлопковые и акриловые нитки, синтепух, пуговицы, бусины, бубенчик. Вся работа выполнена крючком. Благодаря качеству использованных материалов, такие игрушки не нанесут вреда даже человеку, подверженному аллергии. В нашей статье вы не найдёте уроки вязания, мы хотим показать вам пример выполненной работы.

Вязаные куколки
Вязаные куколки


Кто не помнит сказку про Снежную королеву? Маленькая девочка – Герда отправляется на поиски своего друга. И несмотря на все трудности и препятствия, спешит выручать Кая. По пути ей помогают люди и сказочные животные. Одним из её помощников и становится добрый и милый олень, который доставляет её до ледяного замка.

Вязаные куколки
Вязаные куколки


Независимо от того, человеку какого возраста вы планируете подарить такую игрушечную пару, обладатель будет безумно рад. Представьте эмоции ребёнка, который получит таких вязанных друзей в подарок. Он быстро подружится с ними, и уже не будет расставаться ни на минуту. Куколку Герду можно одевать и раздевать, что очень полезно для развития мелкой моторики детских рук.

Вязаные куколки
Вязаные куколки


Одевая ботиночки на ножки Герды, ребёнок научится «побеждать» пуговицы. Пуговица на сумочке тоже расстёгивается, в сумочку можно положить нужную для ребёнка мелочь – конфетку, расчёску, маленькую игрушку и прочее.

Вязаные куколки
Вязаные куколки


Наряды у куколки можно менять. Если на улице лето, то она остаётся в ярком костюме с ажурными рукавами и воротничком на кофточке и таким же украшением по подолу юбочки. Если юбку снять с Герды, то кукла останется в красной длинной кофточке.

Вязаные куколки
Вязаные куколки
Вязаные куколки
Вязаные куколки


Если за окном похолодало, можно одеть Герду в курточку с капюшоном. В сильные морозы укутать шею куколки шарфиком с кисточками, а на голову надеть смешную шапочку с рожками, как у её оленёнка. Волосы Герды можно расчёсывать и даже украсить маленькой заколкой в цвет платья. Автор куклы продумал всё, каждая деталь выполнена с тщательностью и аккуратностью.

Вязаные куколки
Вязаные куколки


Добрый оленёнок выполнен очень реалистично. Доброе лицо с приветливой улыбкой придётся по душе любому ребёнку. С таким оленем можно не только играть, но и не страшно засыпать. Его хочется взять с собой в гости, на прогулку, в детский сад и даже на страшную процедуру укола в больницу. Бубенчик на шее оленёнка добавляет ему оригинальности. С такими игрушками можно придумать множество игр и занять ребёнка на продолжительное время.

Вязаные куколки

(фото взяты с http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?p=10312334#p10312334)

Нетрудно найти схемы для исполнения подобной работы, а по итогу можно получить не просто игрушку, а вязанное произведение искусства! Сегодня на просторах интернета можно найти мастер-классы по вязанию разными техниками и инструментами, которые представлены абсолютно бесплатно.

Если вы хотите начать заниматься изготовлением вязанных игрушек, посмотрите видео, где подробно рассказывают поэтапно о процессе. Когда вы научитесь основным приёмам вязания, то сможете подключать фантазию и творить абсолютно уникальные, никогда не повторяющиеся шедевры. Освоив вязание для начинающих и посмотрев примеры работ других авторов, вы сможете дарить жизнь реалистичным или придуманным только вами героям.

Вязаные куколки
Вязаные куколки
Вязаные куколки
Вязаные куколки
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.