Куколки Тильда


Большой популярностью среди рукодельниц пользуются куколки – тильды. Это невероятно красивые набивные куклы ручной работы, сшитые из различных материалов. Сшить такую куколку новичку не так-то просто. Но в интернете представлено большое количество мастер классов. Некоторые из них довольно подробные и понятные. Сейчас так же можно купить готовый набор для шитья тильды, наподобие наборам для вышивки. В таком наборе вложено все самое необходимое: выкройки, ткани, декоративные украшения. Конечно всегда можно что-то изменить по своему вкусу.

Но, если вы никогда не шили игрушки и только пробуете свои силы, советуем начать с самых простых тильдочек. Такие простые куколки не требуют много времени и их вполне можно изготовить из остатков материи, всегда имеющихся в запасах.

Одна из самых простых тильд – тильда улитка. Чтобы сделать такую игрушечку вам потребуется:
1. Два вида ткани (тело и раковина)
2. Наполнитель (синтепух, вата и т.п.)
3. Ножницы
4. Нитки
5. Иголка
6. Любые декоративные элементы.

Куколки Тильда


Выкраиваем по шаблонам две детали на тело, и две на панцирь застрачиваем оставляя места для набивки, выворачиваем, проглаживаем и набиваем туловище. Не забудем вложить в туловище вместе с набивкой и маленькое сердечко (пластиковое, металлическое, пуговку в виде сердечка). Потайным швом соединяем туловище и панцирь, оставляя место для набивки. Набиваем панцирь. Место соединения панциря с туловищем можно декорировать тесьмой, кружевом, лентой. Рисуем личико акриловыми красками (можно предварительно вышить личико). Дальше по своему вкусу можно декорировать улитку как душе угодно. Можно пришить пуговки к низу туловища, они будут выполнять функцию подставки – ножек, а можно просто прикрепить на подставку или оставить так.

Куколки Тильда
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.