Декорирование стен


Вам знакомо чувство, когда хочется оживить интерьер, добавить в него что-нибудь новенькое, не меняя его кардинально? С этой целью многие украшают стены домашними фото или картинами, ставят красивые напольные вазы или подставки для цветов.

Я вам расскажу здесь про способ, с помощью которого можно декорировать стены, причем делать это можно в любом уголке вашего дома.
Способ этот заключается в рисовании и хорош тем, что вам не обязательно быть художником или иметь большие навыки в этом деле. Весь процесс упрощают трафареты.

Рисовать можно все, что вам нравится – бабочек, стрекоз, птиц, кошек или ветки растений. В магазинах можно найти уже готовые трафареты, но за основу можно взять и рисунки из интернета, их нужно только распечатать и перенести на плотную бумагу.

Декорирование стен


Для создания таких вот летящих бабочек понадобятся люминофорные краски синего, зеленого и голубого цветов, губка (небольшие кусочки для каждого цвета), плоская кисть и темно-синий карандаш.

Наклеиваем трафареты на стену (сделать это можно с помощью скотча или небольшого количества клея, главное, чтобы потом на стене не осталось следов) и губкой наносим краски, не смешивая их.

Декорирование стен


Трафареты снимаем аккуратно, стараясь не размазать краски, и оставляем рисунки до полного высыхания (часа на 2), после чего каждую бабочку обводим карандашом, создавая четкий контур.

Последние штрихи делаем плоской кистью, слегка обмакивая ее в синюю краску, так, чтобы кисть была практически сухой, и наносим мазки вокруг крыльев, создавая иллюзию движения. При включенном свете вашу комнату будут украшать порхающие бабочки.

Если пойти по еще более простому пути, можно нарисовать на стенах черные силуэты кошек. Такие картины выглядят эффектно и стильно.

Декорирование стен

Декорирование стен


Главное в этом способе правильно выбрать подходящий для интерьера рисунок и способ его нанесения.
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.