Новая елка каждый год


Уже близко Новый Год. Многие уже продумывают новогоднее меню и варианты украшения своего дома. И, конечно же, то, какая будет она – новогодняя елка.

И если вы хотите обзавестись оригинальным символом Нового года и Рождества, который будет украшать только ваш дом, выход один – сделать ее самому. Если эта идея кажется вам сложновыполнимой, не спешите отказываться от нее – от вас потребуется всего лишь немного фантазии. Дело в том, что новогоднюю елку можно сделать, используя абсолютно любые подручные средства, например, макароны.

--------------------------------

Год подходит к концу и многим пора задуматься о продлении страховки на автомобиль. ОСАГО на год вы всегда можете оформить на этом сайте. Выгодные условия и тарифы - большой выбор страховых компаний, персональный страховой агент - все для вашего удобства!
--------------------------------


В дополнение понадобятся ватман или картон формата А4 (исходя из того, каких размеров нужна елка), клеевой пистолет, золотая краска из баллончика и мишура.

Из ватмана или бумаги делаем конус – он будет основой для елки. И, начиная с макушки, по спирали приклеиваем макароны при помощи клеевого пистолета. При этом выдерживаем одинаковое расстояние между рядами. Если на глаз определять расстояние неудобно, можно сделать отметки карандашом.

Новая елка каждый год


Когда спираль будет полностью готова, нужно окрасить всю конструкцию в золотистый цвет. Делать это нужно в хорошо проветриваемом помещении, потому что краска в баллончиках содержит вредные для здоровья вещества, да и пахнет она, пока не высохнет, не очень приятно.

Новая елка каждый год


Ну вот, пол дела сделано. Теперь нам нужно приклеить мишуру между рядами макарон. Делаем это также клеевым пистолетом.

Новая елка каждый год


Теперь последний штрих – украшаем нашу красавицу небольшим количеством разноцветных маленьких шаров и звездой-наконечником.

Новая елка каждый год


Как видите, эта идея не очень сложная, и, если включить воображение, то можно придумать уйму вариантов изготовления новогодних елочек и удивлять гостей каждый Новый год новой самодельной красавицей.
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.