Вышивка лентами на льняной сумке


Вышивка лентами на льняной сумке


Накупила раз летом себе простеньких льняных сумочек, чтобы на рынок ходить, но дочка мне что-то перестала помогать за покупками ходить. Я удивилась, что это она – обычно ведь всегда помогает. А потом как-то захотела ее послать одну, так она истерику закатила - сумка, мол, чересчур простенькая. Все мне стало понятно, и я решила исправить ситуацию. Дома были ленты, в школу на труды покупали, и решила я эти сумки украсить как-то. Запаслась толстыми иголками с ушками потолще, ленты (не нужно брать слишком широкие, до 8 мм - нормально будет) и рисунок для нанесения подготовила, взяла и бусинки.

Вышивка лентами на льняной сумке


Кстати, если любите вышивать крестиком, то вот тут можно взять схемы вышивки крестом. Большой выбор, каждый найдет что-то интересное.

Художник из меня не ахти, но цветочки я могу. Вот и взялась за них, родимых. Немного неудобно было вышивать, так как сумку, хоть она и льняная, на пяльцах особо не растянешь, но я приловчилась. Стежки делала обычные, прямые, но в результате получилось очень даже неплохо, и всего за 1 вечер сделала из ужасно простых ужасно красивые сумки. Дочь была в восторге, на рынок ходила с удовольствием.

Теперь могу и я посоветовать - если вышиваете одинаковые по цвету элементы, то начинайте с самого края, чтобы постепенно добраться до другого края вышивки. В том случае, если расстояние между ними больше 3-4 см, тогда лучше ленту обрезать и надежно закрепить ее. Если цветов маловато, тогда начинайте с самых крупных, чтобы потом видеть, что у вас получается. Листики уже вышивать легче, но, чтобы не запутаться с изнанки в лентах от цветов, их можно немножко прихватить иглой, так сказать, связать. Вдруг на сумке не было подкладки, тогда лучшее ее пришить, чтобы вы то ключами, то кошельком или еще чем-то не цепляли ее, так вышивка портится. К сожалению, когда вышивала, не фотографировала процесс, есть только готовые изделия, но, думаю, ничего сложного в этом нет, и вы, если захотите, так же быстро и легко сотворите свой шедевр.

Вышивка лентами на льняной сумке
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.