Подставка под горячее


Подставка под горячее


Кто из нас не любит посидеть за компьютером и выпить чашечку чая, ну, или кофе? Да еще и со вкусным печеньем или бутербродом? Наверное, таких сейчас уже нет. Любить-то мы любим, а вот когда на столе остаются следы от горячих чашек, то это не так уже и интересно. Меня такая проблема не волновала до тех пор, пока не купила новый компьютерный стол. Жалко портить поверхность красивого стола, но и отказывать себе в удовольствии побаловаться крепким горячим чаем не хочется. Блюдце туда-сюда носить неинтересно, вот и решила сделать подставку под горячее своими руками. Дешево и очень красиво, тем более, что все «ингредиенты» для этой поделки есть дома у всех. Нам понадобятся: 2 старых диска с уже не открывающимися фильмами, 2 куска синтепона и ткани веселенькой расцветочки, широкий шнур-лента (бейка).

Подставка под горячее


Итак, примерили к диску кусок синтепона и ткани, вырезали по 2 круга (не забыли, у нас есть второй диск?).

Подставка под горячее


Кладем под диск такой «бутерброд»: синтепон и кружок ткани, стягиваем толстой ниткой эти элементы вокруг диска и получаем первую часть нашей подставки под горячее.

Подставка под горячее


Точно также поступаем и со вторым набором, стараемся, чтобы у нас совпали размеры обоих получившихся кругов.

Подставка под горячее


Теперь вставляем проволочку или тугой шнур в подготовленную и отмерянную по размеру круга ленту-шнур. Это придаст подставке некоторую
жесткость. Начинаем сшивать.

Подставка под горячее


После того, как бейка уже обшита, можно ее пришивать к обшитым тканью и синтепоном дискам. Пришивать следует аккуратно, чтобы хватило этой «каемки». Можно ее сделать длиннее, а потом ненужное удалить.

Подставка под горячее


Вот так, через полчасика я даже скажу, не мучений, а удовольствия и творчества, у меня получилась такая замечательная подставка под горячее. Правда, у меня уже ее нет, пришла подруга и затребовала себе в счет будущего дня рождения. Я так понимаю, пошью я его не так скоро, потому что на днях попробую самостоятельно сшить спальное место для кошки, а то она на меня уже как-то недобро смотрит.
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.