Вышивка на яичной скорлупе к Пасхе


Вышивка на яичной скорлупе к Пасхе


Я люблю праздники, особенно такой, как Пасха. Мои дети тоже любят его, но не за то, что это - выходной день, в который можно спасть до самого обеда и никуда не спешить. Он им нравится за то, что, пока я накануне готовлю, убираю, в общем, занята по самые уши, доверяю им такое ответственное занятие, как раскрашивание и расписывание пасхальных яиц. Детишки уже столько раз меня радовали своими «шедеврами», что я решила в этом году тоже пофантазировать и показать им, что мама тоже на что-то способна. В общем, забегу наперед и скажу, что мне удалось сделать им такой пасхальный подарок своими руками, что дети решили через неделю сделать точно такой же и даже лучше. Ну что же, посмотрим, а пока покажу и расскажу, как я сделала вышивку на яичной скорлупе.

Вышивка на яичной скорлупе к Пасхе


Возьмите несколько свежих яиц, аккуратно их надрежьте вот таким вот инструментом и осторожно удалите из них и белок, и желток. Они еще пригодятся. К примеру, для выпечки. Затем нужно продолжить надрезать яйцо, сделать такой себе не очень большой овал. Скорлупу нужно промыть и высушить (хоть и на окне).

Вышивка на яичной скорлупе к Пасхе


После того, как яичная скорлупа подсохнет, можно «творить» дальше. Во-первых, прочертите на нем карандашом полосочки одинаковой ширины, наметьте точки в тех местах, где, согласно задумке, будет какой-то орнамент или геометрический элемент. Затем берем дрель и сверлим в скорлупе тоненькие дырочки (чтобы игла проходила).

Вышивка на яичной скорлупе к Пасхе


Затем берем нитку и иголкой и начинаем создавать шедевры.

Вышивка на яичной скорлупе к Пасхе


Заметьте, очень удобно, что с одной стороны скорлупы есть такой овал, который не мешает вышивать, там же можно и кончики ниток и узелки «спрятать».

Вышивка на яичной скорлупе к Пасхе


А теперь посмотрите, какая у меня чудесная вышивка на яичной скорлупе получилась. Да, время потратила, но зато такие пасхальные яйца пролежат даже до следующей Пасхи, вам на радость, гостям на удивление, детям - как пример для подражания.
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.