Декоративная пуговица


Декоративная пуговица


Чем украсить надоевшее уже платье или старый, но все еще не потерявший вида свитер? Как «вдохнуть вторую жизнь» в ту одежду, которую жаль выбросить, но и одевать уже не хочется? Как превратить заурядную кофточку в стильную и модную? Правильно, нужно эти вещи украсить, сделать так, чтобы они привлекали внимание окружающих. Сделать это можно по-разному, я же поделюсь с вами тем способом, который уже несколько раз выручил меня. А попробуйте сделать самодельные оригинальные пуговицы, которые ни в одном магазине не встретишь, ни у какой-либо другой модницы не увидишь! Оригинально, стильно, модно и очень красиво - это ваш выбор? Значит, делаем декоративную пуговицу своими руками.
Нам нужно будет взять пластиковое тонкое кольцо и шерстяные нитки понравившейся расцветки, а также инструмент - толстую иглу с широким ушком.

Декоративная пуговица


Первым делом начинаем «обшивать» кольцо, следим, чтобы нитки плотно прилегали нему, иначе получится что-то лохматое и не очень красивое (сто раз так делала). Кроме этого, делайте так, чтобы кольцо не просвечивало сквозь нитки, но и нахлеста не было.

Декоративная пуговица


В общем, должно получиться как-то так.
После того, как кольцо будет полностью покрыто ниткой, нужно закрепить результат, но узелок делать не надо, достаточно продеть нить под первый виток.

Декоративная пуговица


Затем пропускаем нить через центр и делаем столько «спиц», сколько хотим, и на сколько хватает терпения.

Декоративная пуговица


Как только с этой частью закончили, вышивальным крестиком переплетаем полученные «лучики» строго по часовой стрелке, снова следим за натяжением нити.

Декоративная пуговица


После нескольких сделанных так кружочков можно оплетать их, пропуская срединную нить (через одну).

Декоративная пуговица


Когда сделали еще парочку кружков вокруг центра нашей пуговицы, следует поменять технику плетения. Заводить иголку нужно будет с изнаночной стороны, сделать оборот вокруг «лучика» и потом можно переходить к следующему. Все эти переходы должны находиться только с изнанки нашего изделия.

Декоративная пуговица


Когда закончите переплетать нашу декоративную пуговицу, нужно сделать петельку для ее пришивания к одежде.

Декоративная пуговица


Отрезать нить не нужно, всего лишь с изнанки нужно аккуратно иглой пройтись к центру и там уже сделать петельку, закрепить и только потом - отрезать.

Декоративная пуговица


Такую красоту можно пришивать куда захочется, к любой одежке, она благодаря такой нестандартной оригинальной пуговичке станет неповторимой, стильной и модной.
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.